Поиск по этому блогу

вторник, 17 декабря 2013 г.

Электронная торговая площадка «TENDER-ME» выходит на российский рынок

Электронная торговая площадка «TENDER-ME» выходит на российский рынок
Украина все больше повышает свой интерес к электронным торгам. Заинтересованность проявляют не только крупные компании с большими объемами закупок, которые уже успели оценить выгоду от использования электронной торговой площадки (ЭТП). Средний и малый бизнес также стремится перевести процесс закупок на новый уровень. ЭТП предоставляет практически неограниченные возможности в поиске надежных партнеров и лучших предложений. Однако сферы интересов украинских заказчиков уже давно вышли за пределы внутренних рынков государства и для более эффективной работы ЭТП необходимо расширять границы работы с партнерами. Для достижения реального повышения эффективности закупок за счет прямых поставок иностранных товаров – важно дать возможность зарубежным поставщикам полноценно участвовать в торговых процедурах, проводимых украинскими заказчиками.

Впервые на Украине такую возможность своим пользователям предоставил торговый портал «TENDER-ME» украинского оператора электронных торгов «Универсальные электронные торговые системы». Проект, запущенный в конце 2012 года совместно с ведущим российским разработчиком электронных торговых систем, компанией «Алтимета», привлекает все больше крупных заказчиков Украины, как в сфере проведения закупочных процедур, так и в сфере реализации имущества, в том числе залогового. Расширение объема торгов повлекло повышение интереса к проводимым на площадке процедурам иностранных, в том числе российских поставщиков и покупателей. Отсутствие географической привязанности при проведении торгов в электронной форме и возможность использования электронной подписи, выданной по нормам иностранного государства, позволило существенно расширить возможности по участию в торгах иностранных поставщиков.
В целях обеспечения юридически значимого документооборота на площадке «TENDER-ME» реализована поддержка как украинской, так и российской электронной цифровой подписи. Таким образом, и украинские, и российские поставщики имеют возможность использовать имеющуюся электронную цифровую подпись, выданную по нормам государства, в котором находится поставщик. Участники торгов из других стран пока могут принимать участие в торгах без использования электронной цифровой подписи.
Повышению интереса российских поставщиков к торгам, проводимым на торговом портале «TENDER-ME», также способствовало вступление в «Ассоциацию электронных торговых площадок». Присоединение к крупнейшему ресурсу по развитию и продвижению направления электронных торгов в России и ближнем зарубежье, позволило существенно расширить возможности площадки по информированию потенциальных участников торгов о проводимых процедурах, придало статус действительно международной торговой системы, реализующей единое торговое пространство между украинскими и российскими партнерами.
Для удобства работы с системой участниками из разных стран площадка имеет многоязычный интерфейс, представленный на украинском, русском и английском языках.
При подаче заявок на участие в торгах на площадке предусмотрена мультивалютность.
Торговый портал «TENDER-ME» является многопрофильным и объединяет в единой системе процедуры по всем ключевым направлениям электронных торгов в Украине. Это и закупки, проводимые коммерческими предприятиями, и реализации профильной продукции и непрофильных активов, и реализация банкротного и банковского залогового имущества и многое другое. К реализации предлагаются целостные имущественные комплексы и крупные объекты коммерческой недвижимости. Безусловно, такие лоты будут интересны не только украинским, но и зарубежным покупателям.
На данный момент на торговом портале «TENDER-ME» размещено значительное количество объектов залоговой недвижимости, которые реализуются крупнейшими банками, в том числе АО «СБЕРБАНК РОССИИ» (Украина).
В рамках процедуры реализации имущества 194-АП выставлен Торгово-Развлекательный Центр  «СУВОРОВСКИЙ» г. Херсон. Комплекс представляет собой здание в пять этажей, общей площадью 49996,87кв.м. с паркингом. Введены в эксплуатацию помещения подвала и 1-го этажа (паркинг, супермаркет, детская развлекательная зона, магазины, кафе).
Не менее интересным для потенциальных покупателей станут лоты по процедурам:
·         177-АП, в рамках которой реализуется спортивно-оздоровительный комплекс, общей площадью 1627,7кв.м., расположенный на огороженном земельном участке 1,2209га в г. Одесса, Французский бульвар, 27/1;
·         217-АТ, торговый комплекс в г. Севастополь (4434,00 кв.м.);
·         212-АТ, завод по производству поликарбоната в Днепропетровской области;
·         а также многие другие лоты, выставленные на реализацию на электронные торги.
Торговый портал «TENDER-ME» приглашает принять участие в торгах всех заинтересованных покупателей. Для участия в торговых процедурах на ЭТП  «TENDER-ME» Вы можете пройти регистрацию на сайте торговой площадки: http://tender-me.com.ua
Интересующие вопросы можно задать операторам ЭТП отправив письмо на адрес: info@tender-me.com.ua или задать вопрос по телефону: +380 44 453-22-55
_____________________________________________________________________________

Универсальная торговая система «TENDER-ME» - это первая в Украине полноценная электронная торговая площадка, которая предлагает полный спектр различных видов торговых процедур с электронной цифровой подписью. Кроме того, это международная торговая площадка, которая позволяет проводить трансграничные электронные торги и привлечь к участию большое количество как украинских, так и иностранных, в частности российских поставщиков. Приглашения к участию в торгах автоматически направляются множеству организаций в России и в Украине.

P.S.: Самое прекрасное в этой новости то, что с 2014 года Удостоверяющие Центры, аккредитованные АЭТП, будут обеспечивать российские компании для участия в торгах на этой площадке.

Трансграничность становится реальностью, дамы и господа!

Комментариев нет:

Отправить комментарий